Saltar para: Post [1], Pesquisa e Arquivos [2]

LEYA BIS – LIVROS DE BOLSO

LIVROS DE BOLSO DA COLECÇÃO BIS

LEYA BIS – LIVROS DE BOLSO

LIVROS DE BOLSO DA COLECÇÃO BIS

PRAÇA LEYA – FEIRA DO LIVRO DE LISBOA 2013 – SESSÕES DE AUTÓGRAFOS*

Sexta-feira, 24 de maio

18h00 Margarida Rebelo Pinto

Sábado, 25 de maio

15h00 Álvaro Magalhães; Carlos J. Campos; Domingos Amaral

15h30 David Machado; Henrique Monteiro; João Rebocho Pais; João Tordo; José Jorge Letria; Miguel Peres e João Amaral; Nuno Camarneiro

16h00 Alice Vieira; António Lobo Antunes; Gonçalo M. Tavares; Mathias Énard; Pepetela

16h30 Mafalda Moutinho; Sandro William Junqueira

17h00 Tiago Rebelo; Filomena Gonçalves; Francisco Moita Flores; Joana Vilela; Margarida Rebelo Pinto; Maria Teresa Horta; Paulo Moura; Pedro Medina Ribeiro

18h30 Manuel Alegre

Domingo, 26 de maio

15h00 Alexandre Borges; Carlos Vale Ferraz; O Alfaiate Lisboeta

15h30 Ana Cristina Silva; Henrique Monteiro; Hugo Teixeira e Ana Vidazinha; João Tordo; Miguel Peres e João Amaral; Miguel Real; Paulo Moreiras; Ricardo Cabral

16h00 Carlos Campaniço; Alice Vieira; Gonçalo M. Tavares

16h30 Eva Delgado-Martins; Mafalda Moutinho; Patrícia Portela; Sandro William Junqueira

17h00 Danuta Wojciechowska; Margarida Fonseca Santos; Nuno Júdice; Rita Ferro; Rui Cardoso Martins; Urbano Tavares Rodrigues

Sábado, 1 de junho

11h00 Maria João Lopo de Carvalho; Susana Cardoso Ferreira; Isabel Zambujal

15h00 Francisco Moita Flores; Júlio Isidro

15h30 Cristina Drios; Ana Margarida de Carvalho; João Tordo

15h30 JL Pio Abreu

16h00 Cristiana Pereira, Walter Zand e Mia Temporário, autores do livro solidário A Formiga Juju; Nuno Amado; Rita Garcia; Joana Pereira Bastos; Tiago Carrasco; Ricardo Marques; Lucília Galha; António Lobo Antunes; Pedro Leitão; Sara Rodrigues; Ana Maria Magalhães e Isabel Alçada

16h30 Mafalda Moutinho; Patrícia Portela; Rita Taborda Duarte

17h00 Inês Pedrosa; Pepetela; Joost de Rayemaker; Lídia Jorge; Rui Cardoso Martins; Patrícia Reis ; Daniel Sampaio e netos; António Caeiro; Alexandra Marques; Margarida Fonseca Santos

18h00 Maria João Lopo de Carvalho; Laborinho Lúcio; Francisco Salgueiro

Domingo, 2 de junho

15h00 Deana Barroqueiro; João Ricardo Pedro; Francisco Camacho; João Tordo (até às 16h30); David Machado

16h00 Joana Reis; Alice Vieira; Ana Maria Magalhães e Isabel Alçada; Cristina Norton

16h30 Eva Delgado-Martins; Manuela Castro Neves e Madalena Matoso; Patrícia Portela; Joana Bértholo

17h00 João Ferreira do Amaral; Inês Pedrosa; Pepetela; Patrícia Reis; Marcello Duarte Mathias; Robert Wilson; Fernanda Serrano; António Borges Coelho; Miguel Carvalho; Ana Paula Tavares; Danuta Wojciechowska; Daniel Sampaio e netos; Alexandra Marques; Joana Vilela; Isabel do Carmo

18h00 Paulo Sousa Costa; Afonso Cruz

Sábado, 8 de junho

15h00 Domingos Amaral; Deana Barroqueiro; António Mota; António Torrado

15h30 Miguel Peres e João Amaral; Catherine Labey; Cristina Drios; Ana Margarida de Carvalho; Nuno Camarneiro; Nelson Martins

16h00 Lara Xavier; Alice Vieira; António Lobo Antunes; Lídia Jorge; Maria Teresa Horta Ana Maria Magalhães e Isabel Alçada

16h30 Mafalda Moutinho; Rita Taborda Duarte

17h00 José Norton; Rosário Alçada Araújo; Patrícia Reis; Rita Ferro; Nuno Júdice; Mário Cláudio; António Borges Coelho; António Sala; Maria João Lopo de Carvalho

17h30 João César das Neves

Domingo, 9 de junho

15h00 António Torrado; Maria Alberta Menéres

15h30 Ricardo Cabral; Miguel Peres e João Amaral; João Tordo; Nuno Camarneiro

16h00 Maria José Costa Félix; Alice Vieira; Ana Maria Magalhães e Isabel Alçada

16h30 Daniel Sampaio; Rita Taborda Duarte e Maria João Lima

17h00 Nuno Lobo Antunes; Maria Teresa Horta; Urbano Tavares Rodrigues; Fernando Pinto do Amaral; Danuta Wojciechowska; António Caeiro; Isabel do Carmo; Margarida Rebelo Pinto

18h00 Nuno Ferreira e Bruno Caldeira; Manuel Alegre; João de Melo; Laborinho Lúcio

segunda-feira, 10 de junho (Feriado)

15h30 Ricardo Cabral; João Tordo; João Ricardo Pedro; Francisco Camacho; Miguel Real André Gago e Marina Palácio

16h00 Alice Vieira; Ana Maria Magalhães e Isabel Alçada

16h30 Joana Bértholo

17h00 Patrícia Reis; Rui Cardoso Martins; Rita Ferro; Nuno Júdice; Inês Pedrosa; Isabel do Carmo; O Arrumadinho; Padre José Luís Borga

18h00 Afonso Cruz

*O programa poderá sofrer alterações, por favor consulte o programa actualizado em  www.leya.com

Mais sobre mim

imagem de perfil

Arquivo

  1. 2016
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
  14. 2015
  15. J
  16. F
  17. M
  18. A
  19. M
  20. J
  21. J
  22. A
  23. S
  24. O
  25. N
  26. D
  27. 2014
  28. J
  29. F
  30. M
  31. A
  32. M
  33. J
  34. J
  35. A
  36. S
  37. O
  38. N
  39. D
  40. 2013
  41. J
  42. F
  43. M
  44. A
  45. M
  46. J
  47. J
  48. A
  49. S
  50. O
  51. N
  52. D
  53. 2012
  54. J
  55. F
  56. M
  57. A
  58. M
  59. J
  60. J
  61. A
  62. S
  63. O
  64. N
  65. D
  66. 2011
  67. J
  68. F
  69. M
  70. A
  71. M
  72. J
  73. J
  74. A
  75. S
  76. O
  77. N
  78. D
  79. 2010
  80. J
  81. F
  82. M
  83. A
  84. M
  85. J
  86. J
  87. A
  88. S
  89. O
  90. N
  91. D
  92. 2009
  93. J
  94. F
  95. M
  96. A
  97. M
  98. J
  99. J
  100. A
  101. S
  102. O
  103. N
  104. D
  105. 2008
  106. J
  107. F
  108. M
  109. A
  110. M
  111. J
  112. J
  113. A
  114. S
  115. O
  116. N
  117. D